Quantcast
Channel: Авторский блог Саркисова Эмиля
Viewing all articles
Browse latest Browse all 50

Садясь за руль — не пей кефир!

$
0
0

Геннадий Онищенко заявил, что водителям придется выбирать между кефиром и правом сидеть за рулем. Он выступил за то, чтобы сохранить допустимую дозу алкоголя в организме на уровне ноль промилле.


Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко считает, что необходимо оставить нулевой показатель промилле для водителей, а любителям кефира придется выбирать между напитком и водительским креслом. «Что касается темы алкоголя, то я считаю, что наша страна не готова к введению дозволенной нормы. Вот он кефир любит, ах, какой он паинька, мы ограничили его права. А то, что он убивает наших детей, наших граждан — это что?» — заявил Онищенко на слушаниях в Общественной палате.

Кроме того, по его словам, необходимо внести изменения в Административный кодекс и прописать там изъятие транспортного средства у владельца, управлявшего им в пьяном виде, передает РИА Новости.

Как писали Дни.Ру, за вождение в нетрезвом виде будут штрафовать на стоимость среднего автомобиля по России и лишать прав на срок до трех лет. «За нахождение в нетрезвом состоянии за рулем нужно значительно увеличить административные штрафы. Он должен быть, по мнению экспертов, настолько значимым, чтобы составлять среднюю стоимость автомобиля на рынке», – заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов. По словам вице-премьера, штраф должен быть таким, чтобы «водитель, семья водителя чувствовали материально неблагоприятные последствия, и сам водитель понимал насколько для него и его близких штраф будет являться тяжелой ношей».

Как уточнил Шувалов, за повторное нарушение, то есть вождение автомобиля в нетрезвом виде предлагается ввести уже уголовную ответственность, которая будет сопряжена с очень высоким штрафом и лишением права водить автомобиль в течение определенного времени. Тогда же правительство настояло на тотальном запрете алкоголя за рулем и сохранении допустимой дозы на уровне ноль промилле.


Viewing all articles
Browse latest Browse all 50

Latest Images

Trending Articles





Latest Images